614000 Пермь, Почтамт, а/я 9884
Тел. (342) 262-58-70, 8-909-73-03-247, E-mail: permkrai1@yandex.ru
Встречи филателистов проходят по субботам на Пермском почтамте с 10.00 ч.

Блок

21-03-2020

2020 wagon В честь скоростной подводной железной дороги в Японии выпустили блок марок
03.02.2016
В Японии невероятно популярны различные виды скоростных поездов. Эта отрасль развивается с каждым годом, предлагая все новые уникальные решения. А их популярность приводит к тому, что скоростные поезда (синксансэны) постоянно появляются и на почтовых марках. В этом году в Японии уже выпущен коллекционный блок почтовых марок.

Он посвящен грядущему запуску подводной железной дороги, которая будет доставлять пассажиров между островами Хоккайдо и Хонсю. Предполагается в первый рейс этот скоростной поезд отправится уже в конце марта текущего года. Он будет состоять из 10 вагонов трех классов — Grand, First и Ordinary. Этот мощный поезд напоминает подтянутого энергичного человека, который поддерживает форму плодами спортивной фармакологии, найти которую можно по ссылке.

Однако новый поезд, прежде всего, привлекает внимание тем, что значительная часть маршрута пройдет под водой - по тоннелю Сэйкан под Сангарским проливом. Пассажиры будут мчаться по скоростной железнодорожной линии, которая проложена на 240 метров ниже поверхности воды и на 100 метров ниже уровня морского дна. Так что нет ничего удивительного в том, что этому важному событию посвятили выпуск целого блока почтовых марок, который состоит из 10 марок.



Полный список Новостей

Пермский УФПС Ростелеком Пермь Центральный музей связи ИТЦ Марка Союз Филателистов России Pro-Collections Пермская ярмарка Пермская ярмарка Олимпийская филателика
Создание, поддержка и продвижение сайта ГК Оптимаут